пятница, 9 сентября 2016 г.

Заключаем договора с Водоканалом

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ ДОМА № 58

ОСМД « СОКОЛ 58»   ПЕРЕХОДИТ НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА НА УСЛУГУ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ    МЕЖДУ  КП «ДНЕПРОВОДОКАНАЛ»  И ВЛАДЕЛЬЦЕМ КАЖДОЙ КВАРТИРЫ.

ДО 1 ОКТЯБРЯ  ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ КОПИЮ  АКТУАЛЬНОГО  ДОКУМЕНТА О ГОС.ПОВЕРКЕ СЧЕТЧИКА \ВОДОМЕРА  (ДАТА ПОВЕРКИ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА ДО МОМЕНТА  ОПЛОМБИРОВКИ!!!  )

НА 12  ОКТЯБРЯ  ПЛАНИРУЕТСЯ  ОРГАНИЗОВАННАЯ ОПЛОМБИРОВКА СЧЕТЧИКОВ!!!!!

 КАК ТОЛЬКО БУДУТ ОПЛОМБИРОВАНЫ СЧЕТЧИКИ И ЗАКЛЮЧЕНЫ ДОГОВОРА  С ЖИЛЬЦАМИ, ОСМД БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ПОКАЗАНИЯ ВОДОМЕРОВ. ( ОБЩЕГО СЧЕТЧИКА НЕ БУДЕТ , У ОСМД ОТДЕЛЬНЫЙ СЧЕТЧИК У КАЖДОЙ КВАРТИРЫ СВОИ)
ПОКАЗАНИЯ  ЖИЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ  СООБЩАТЬ ВОДОКАНАЛУ.


ВСЕ КТО НЕ ПОДАДУТ ДОКУМЕНТЫ И НЕ ОПЛОМБИРУЮТ СЧЕТЧИКИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ КВИТАНЦИИ ОТ ВОДОКАНАЛА   ПО НОРМАМ .

НОРМЫ И ЦЕНЫ СМОТРИМ   НА САЙТЕ ВОДОКАНАЛА  



Типовая схема установки приборов учета:




Учет отпущенной питьевой воды и принятых стоков осуществляется средствами измерительной техники, которые занесены в Государственный реестр Украины или прошли государственную метрологическую аттестацию. Государственный реестр Украины содержит официальные сведения о средствах измерительной техники, которые серийно производятся в Украине или ввозятся на ее территорию партиями.
Оплата услуг по показаниям квартирных приборов учета осуществляется лишь в случае установки измерительных приборов во всех точках разбора холодной и горячей воды в квартире, независимо от наличия приборов учета на вводах в многоквартирный дом, а также обязательного взятия их на абонентской учет.
Для принятия счетчиков на абонентский учет, потребителю необходимо обратиться на районную абонентную службу по месту жительства с письменным заявлением об опломбировке приборов учета.
Перечень водомеров, занесенных в Государственный реестр Украины и наиболее используемых на территории г. Днепропетровска
·         КВ-1,5i («Электротермометрия» г. Луцк)
·         ЛК-15Х («Новатор» г. Хмельницк)
·         Е-Т-1,5 («Sensus» Словакия)
·         Residia Jet-1.5 («Sensus» Словакия)
·         Unimag TU4-1.5 («Itron» Франция»)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.